My house is my castle. История моего первого ремонта.

Ремонтируем сами
Автор темы
fox_count

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #51 fox_count » 24 дек 2019, 03:28

Часть 9. Праздничная.
ИМХО нет ничего более праздничного чем белый цвет. Пока я ковырялся в туалете бригада вовсю шпаклевала. Шпаклевка Wiber Vitonit для стен под обои (не помню какой конкретно фрации). Тогда я ощутил реальное приближение окончания ремонта. Но это только так казалось. Впереди еще было много чего.
My house is my castle. История моего первого ремонта. - 312-UwjIqUwKRW8.jpg
My house is my castle. История моего первого ремонта. - 313-C3pkeSMgDKM.jpg
My house is my castle. История моего первого ремонта. - 319-lzztrm-j4o4.jpg

My house is my castle. История моего первого ремонта. - 320_8H18Jf8G1Y.jpg
My house is my castle. История моего первого ремонта. - 323-NgPShN1ELx8.jpg
My house is my castle. История моего первого ремонта. - 324-UL6NLvElqsc.jpg

My house is my castle. История моего первого ремонта. - 343-rFJBgB5e9ls.jpg
My house is my castle. История моего первого ремонта. - 354-tQJJTI6OuHA.jpg
My house is my castle. История моего первого ремонта. - 359-j7vHhLEfnr4.jpg

My house is my castle. История моего первого ремонта. - 360-QC-G946OzUg.jpg
My house is my castle. История моего первого ремонта. - 364-VAvGOmpnI7o.jpg
My house is my castle. История моего первого ремонта. - 365-FD4mP_Z7gMM.jpg

Аватара пользователя
ROW

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #52 ROW » 24 дек 2019, 06:39

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Что то мне уже поднадоело ПЭУ цитировать, тем более догадываюсь, что Вы опять будете свою "исключительность" продвигать, но все же еще один раз вырезку приведу.
а что бетон с каких то пор стал горючим,чтоб в металлических трубах там все выполнять? :? А ПВХ гофра она "НГ"- (не распрастраняет горение(трудногорючая,если смотреть определения классификации горючести)
My house is my castle. История моего первого ремонта. - Screenshot.png
как и кабели ВВГнг. Поэтому в данном случае все ,как Вы и пишите "исключительно" опять же по приведенному Вами пункту ПУЭ, в ПВХ -трубах/коробах и кабелем нг прокладываем за подвесными потолками и в штрабах стен. :pardon: Не вижу противоречия.Если конечно бетон со вчерашнего дня не начал быть горючим основанием .. :jokingly: А если Вас смущает натяжной потолок..ну что я могу сказать? Есть натяжные полиэстеровые негорючие потолки (тканевые с пропиткой антипиреновым составом)..Но тут мы возвращаемся к вопросу, а готов ли заказчик оплатить и поменять свой дизайн на соответствие нормативам? Можно и горючий натяжной потолок оставить,но тогда да, короба /трубы будут конечно металлические.. В остальном все осталось по прежнему не вижу ни какой исключительности все можно сделать по требованиям норм и правил. :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #53 е_Вячеслав » 24 дек 2019, 13:48

ROW писал(а):Источник цитаты Есть натяжные полиэстеровые негорючие потолки
Интересно было бы на такой сертификат взглянуть!!!

Аватара пользователя
ROW

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #54 ROW » 24 дек 2019, 17:57

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Интересно было бы на такой сертификат взглянуть!!!
да конечно взгляните !!
My house is my castle. История моего первого ремонта. - phoca_thumb_l_sertif_clipso_19_05_2019.jpg
марка там есть рекламировать не буду..для понимания что такое группа горючести Г1..гипсокартон/гипсоволокно и иже с ними ,
► Показать
это как раз она самая Г1 трудно горючий материал..Но мы опять плавненько приплыли к тому что, готов ли заказчик оплатить дорогое полиэстеровое европейское полотно?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
ROW

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #55 ROW » 24 дек 2019, 18:37

Ну и в догонку так сказать про группу горючести Г1 с точки зрения электрики (которая кстати выражает абсолютно противоположное мнение по поводу монтажа электропроводок про "только сталь! только хардкор!"
► Показать
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #56 е_Вячеслав » 24 дек 2019, 18:46

ROW писал(а):Источник цитаты для понимания что такое группа горючести Г1
Всегда считал, что к негорючим материалам относится группа НГ, ну, теперь буду знать, что и горючие материалы Г1 туда же надо относить!!!

Аватара пользователя
ROW

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #57 ROW » 24 дек 2019, 19:00

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты ну, теперь буду знать, что и горючие материалы Г1 туда же надо относить!
группа Г1 это трудногорючие,я Вам приводил пример гипсокартон/гипсоволокно он Г1 поджечь его сами представляете как "запросто" :hi: и даже после того как вы его подожжете например паяльной лампой,убрав пламя он сразу затухнет :pardon:
Вот загуглил видео вышеуказанного полиэстерового потолка как он горит трудно :D https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=O1pUqndo6AE&feature=emb_logo т.е. на видео как раз отлично видно что он действительно Г1 трудногорючий т.е. горит (скорее плавится огня на нем там не особенно видно) только при направленном на него пламени.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #58 е_Вячеслав » 24 дек 2019, 19:34

ROW писал(а):Источник цитаты группа Г1 это трудногорючие,я Вам приводил пример гипсокартон/гипсоволокно он Г1 поджечь его сами представляете как "запросто"
Да, конечно, я теперь все понял!!! Осталось только Гост подправить!!!
My house is my castle. История моего первого ремонта. - Снимок.JPG

Да, госпожнадзору это объяснить, а то когда то давно видео мне попадалось, там таджик с помощью пожарной лампы доказывал, что гофра не горит, а только плавится, но видимо был не очень убедительным!!!

Аватара пользователя
ROW

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #59 ROW » 24 дек 2019, 21:06

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Да, конечно, я теперь все понял!!! Осталось только Гост подправить
там те же самые 4 группы горючести Г1 так же трудногорючая..чего его править то? из него все и взято
е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Да, госпожнадзору это объяснить, а то когда то давно видео мне попадалось, там таджик с помощью пожарной лампы доказывал, что гофра не горит, а только плавится,

Есть ГОСТ на методы испытания на горючесть, там все есть какая температура пламени, чему равно время самозатухания после того как пламя убрали от образца..все соответствует. Вы опять чего то по своему прочли или недочитали в том ГОСТе видимо.:unknown:
Просто в голове сформировалось только две группы "не горит" и "горит" (это не только у Вас,у большинства обывателей так,я и сам когда начинал работать в этой области так же делил "бетон и железо" не горит, а остальное: типа пластмасса,дерево,бумага -горит (а по факту и железо горит 20-30 минут пожара и все эти металлические балки закручивает винтом) Все эти ГОСТы и нормы не просто так написаны тянутся они еще из СССР
вот рекомендации по проектированию тех времен 1989 год уже тогда были эти определения
► Показать
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

My house is my castle. История моего первого ремонта.

Сообщение #60 е_Вячеслав » 24 дек 2019, 22:26

ROW писал(а):Источник цитаты там те же самые 4 группы горючести Г1 так же трудногорючая..чего его править то?
Да, я все понял, может и не надо править, меня только первое слово смущает - горючие материалы, а так, повторюсь, я все понял, нужно поменьше заглядывать в Госты, а больше руководствоваться ютубом.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Хотел, еще извиниться перед Алексеем, что тему ему подзасрал, просто увидел фотки его проводки, по моему мнению, сделано все очень не плохо, удивился комментам, что это образец, как делать не надо, сначала, не понял, что это я там не увидел, ну, и как то не произвольно втянулся в этот срач, извиняюсь!!!


Вернуться в «Ремонт»