Хочу сделать мехпилу.

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #181 ROW » 24 фев 2016, 09:43

Petr2 писал(а):Источник цитаты отрезать куски нужной длины со стороны с/б, сварить между собой, пролучим нужной длины маятник.

Petr2 писал(а):Источник цитаты Далее расточить отверстия под подшипники
тогда уже делать с нуля проще чем городить..В шатунах вся прелесть, что уже все сварено до нас,готовое взял воткнул на подшипники и вперед
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #183 ROW » 28 фев 2016, 21:55

Ну красиво! Что еще сказать?! Но я хочу все же заготовку под мотор сунуть..И насчет маховика на редукторе, тоже вот думаю с одной стороны инерция выше, чем просто палку сделать, с другой стороны если вдруг клинанет полотно, что то должно будет отломится..отт рельсореза полотно вряд ли отломится :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #184 User_89 » 28 фев 2016, 22:07

А зачем отламываться? поставь защиту по току, как ток полезет на моторе при клине, само отключится.У меня маховик не маховик вовсе...диск люминевый под руку попался, вот и впендюрил. Под движок заготовку пихать- полезет высота, и при нарушении баланса между длиной и высотой начнет раскачиваться или скакать по столу.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #185 ROW » 28 фев 2016, 22:16

Petr2 писал(а):Источник цитаты диск люминевый под руку попался, вот и впендюрил.

У меня чугунный лежит -тормозной 280мм диаметром (или 260? :? ) короче жалезный :jokingly:
Petr2 писал(а):Источник цитаты Под движок заготовку пихать- полезет высота,
я думаю не больше 100-120мм заготовки буду сувать
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

User_89

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #186 User_89 » 28 фев 2016, 22:21

ну дык заготовка+высота станины+ всяко разное..так и набежит. а инерция при промполотне совсем недетская, ибо прижимать такое полотно нужно по взрослому, и тут либо пружина по типу пупоквузел, либо некислый вес сверху, кг так 5. а 5 кг туда-сюда таскать- совсем не игрушка, надо ж еще и остановить...а оно туго останавливаться будет.Да и как бы 5 кг не маловато было.Вес станины надо кг 80, чтоб не скакала. а испорльзовать промполотно без должного прижима-пустая трата времени, оно скачет по заготовке и рычит, не вгрызаясь.

Аватара пользователя
DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #187 DOC » 28 фев 2016, 22:22

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты У меня чугунный лежит -тормозной 280мм диаметром (или 260? ) короче жалезный

ROW писал(а):Источник цитаты я думаю не больше 100-120мм заготовки буду сувать

Ром 19 страниц ты делать то будешь хоть чего? :rofl:
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #188 ROW » 29 фев 2016, 08:44

DOC писал(а):Источник цитаты идея хорошая! а я думал из чего сделать сам шатун а тут как раз валяется коленвал от минска

DOC писал(а):Источник цитаты я когда хотел делать мехпилу,то продумывал куда двиг воткнуть,сзади удлинняется и.т.д. подумал слелать типа столик для мехпилы на ножках и двиг снизу чтоб компактно было,по ходу нужно доделывать пилу, неудобно болгаркой резать большие диаметры

DOC писал(а):Источник цитаты Ром 19 страниц ты делать то будешь хоть чего?
Дык уже полстанка собрано..сварка взмерзла СО2..тепла жду..а вот ты когда сделаешь и тут покажешь..хоть какую нибудь, а то начал..не доделал, покажи чего начал, и чего не доделал,может идею какую почерпну..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #189 DOC » 29 фев 2016, 10:10

ROW писал(а):Источник цитаты .а вот ты когда сделаешь и тут покажешь..хоть какую нибудь,

так я тему то не создавал :P сварка у него вмерзла хватит отмазыватся давай мехпилу а не пустой звук :angry:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Хочу сделать мехпилу.

Сообщение #190 Кустарь-одиночка с мотором » 29 фев 2016, 10:13

Пила будет - на чем же посты наколачивать? :unknown: :D :D :D
Гость.


Вернуться в «Станки»