пора чистить трубы

Полезные самоделки для дачников, огородников.
Аватара пользователя
alex.573

пора чистить трубы

Сообщение #11 alex.573 » 26 сен 2019, 00:41

пламягаситель. точнее искрогаситпль. особо актуально для металлических труб при горючей кровле.
унутре 2 переборки с отстоящим перехлестом.
недокументированная функция. чистка трубы.приварена ревизия -муфта 1.5 " .подстаывив ванну и пошуровав длиной проловокой осуществляем чистку не лазя на крышу бани. плюс лишний раз тепдоодддача утходящщих газов.
Вложения
пора чистить трубы - 20190925_211110.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
Кобас

пора чистить трубы

Сообщение #12 Кобас » 26 сен 2019, 12:36

Многое прояснилось.
Да, в таком смысле конструкцию можно назвать пламягасителем. Опять-же увеличение полезно нагреваемой площади железа.
К вопросу о саже и чистке проволокой изнутри... А, почему не прокалить трубу паяльной лампой? В мотоцикле я так прожигал глушаки. Снаружи, на выхлопе, конечно, горело, какое-то время. Тут надо проявить осмотрительность в плане горючей крыши.
А вообще надо озаботиться, как сделать ее НЕ горючей.

Аватара пользователя
alex.573

пора чистить трубы

Сообщение #13 alex.573 » 26 сен 2019, 13:28

ф трубы после чердачного перекрытия 150... длина 3 метра . через мансарду.старинная чугунная толстостенная каналья.долго греть придеццо. и притом.горение в трубе это ахтунг. крайне не рекомендую. кстати поэтому и чистют. штоб не допустить пожару.
шифером/профлистом крыть. единствненно. а это денех надо. и лазить.

Аватара пользователя
Автор темы
Кобас

пора чистить трубы

Сообщение #14 Кобас » 26 сен 2019, 14:15

А изначально-то крыша, чем крыта?

Аватара пользователя
chkmatulla

пора чистить трубы

Сообщение #15 chkmatulla » 26 сен 2019, 15:02

А что, в России нет института трубочистов ??? Это очень важная служба. В Германии например, каждый владелец печи ОБЯЗАН провести обслуживание своей печи, местным трубочистом. СтОит это в районе 32€ в год (одноразово). Даже если я сам трубочист, я не имею права отказать местному трубочисту, в чьём районе находится моё жилище. Я могу и не пускать его, но заплатить ему за визит, я обязан. В общем, странно, что у вас каждый сам делает такие работы...
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
alex.573

пора чистить трубы

Сообщение #16 alex.573 » 26 сен 2019, 15:41

у мну то изначально шифером. а вот сосед мяхкой черепицей с чувашским рисунком. были инцынденты. городил ему сие устройство. когда цуть баню не спалили. в бане то прямоток. искры токо в путь.

хыхх. Вальтер. не сравнивай. немецкий ваш порядок ( с уважением. ибо сталкивался в профессиональном плане) с сугубой православной благодатью. точнее раздолбайством. когда например газовщика привозиш к котлу бакси с неисправным газ клапаном. а он тебе промывку от накипи втулять начинает.

ксьати. примета. трубочиста за пугивицу подержать. штоб денех было.

корбен даллас

пора чистить трубы

Сообщение #17 корбен даллас » 26 сен 2019, 15:44

Сообщение не по теме
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Я могу и не пускать его, но заплатить ему за визит, я обязан. В общем, странно, что у вас каждый сам делает такие работы...

да... -к счастью мы еще имеем возможность что то сделать самостоятельно для себя и при этом никому за это неплатить.
а у вас -как я понял-тоже можно никого не пускать но приэтом надо всем оплачивать их визиты :crazy: вот такое вот шило на мыло ,да?
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
Кобас

пора чистить трубы

Сообщение #18 Кобас » 26 сен 2019, 16:59

Во-во!
Я тоже хотел добавить, что заграница нам не указ.
Россия-край контрастов! Умом ее не понять. У нас здесь каждый и сам себе трубочист и каждый без царя в голове!

Аватара пользователя
ROW

пора чистить трубы

Сообщение #19 ROW » 26 сен 2019, 19:13

Кобас писал(а):Источник цитаты и каждый без царя в голове!
царь то ееесть! только правят всем тараканы!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Для дачи, огорода»