генератор 220в 1квт (китайский)  [ЗАКРЫТО]

Объявления о безвозмездной передаче, то есть даром, ну или с компенсацией расходов по отправке.
Автор темы
корбен даллас

генератор 220в 1квт (китайский)

Сообщение #1 корбен даллас » 03 янв 2019, 10:22

дело было так:
был куплен в магазине совсем новый бензогенератор. двигатель там был четырехтактный кубов наверное с 80. -который был снят и ушел на мотоблок.
все остальное -осталось: рама бензобак ящик с проводами(реле регулятор в нем -надо полагать -должон быть) ну и сам генератор.
однако -есть проблемка.:энтот самый генератор -имеет подшипник только с одной стороны. :fool2: с той стороны где его нет - его (я сейчас не помню почему)и не вставишь -то есть он там не предусмотрен.
вместо подшипника вал надевался внутренним конусом на цапфу движка и корпус генератора тупо привинчивался к картеру движка.
короче - если кому надо- то придется фланчик изготавливать с посадкой под подшипник.
я не удивлюсь если окажется что и на валу не имеется посадочного места по подшипник. хотя честно -не смотрел на вал на наличие посадки под подшипник.

я б и сам бы его сделал -но он мне совсем не нужен. ну и спрашивается -зачем делать то что не нужно...-хотя у жизни на этот счет свое мнение.
вот такое когда вижу-
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/tushki_ot_sovetskih_fotikov_na_zapchasti_1060330400
вобще охреневаю
а вот очень ценная вещь -https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/topory_zik_50-60_gody_sssr_1583959081-на 10 фотоаппаратов тянет :good2:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

штурман 001

генератор 220в 1квт (китайский)

Сообщение #2 штурман 001 » 03 янв 2019, 10:58

Генератор наподобие такого? Или такого?
Вложения
генератор 220в 1квт китайский  - 4AFXyAse0m1LqzvAq3vDvk.jpg
генератор 220в 1квт китайский  - 1019885050.jpg

Автор темы
корбен даллас

генератор 220в 1квт (китайский)

Сообщение #3 корбен даллас » 03 янв 2019, 11:08

ну -приблизительно. но название другое. какое -не помню да и не важно.
больше похож на тот что с желтым баком.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

VVKV

генератор 220в 1квт (китайский)

Сообщение #4 VVKV » 03 янв 2019, 11:35

С красным баком - с двухтактным мотором.

штурман 001

генератор 220в 1квт (китайский)

Сообщение #5 штурман 001 » 03 янв 2019, 12:09

VVKV писал(а):Источник цитаты С красным баком - с двухтактным мотором.
Большинство, но не все. Есть и четырехтактные. Но тут это значение как бы не имеет, отдают без двигателя. :)

Аватара пользователя
alex.573

генератор 220в 1квт (китайский)

Сообщение #6 alex.573 » 04 янв 2019, 02:34

Юр,я в очередь встану пожалуй. есть гена с горелым геной, но рабочим мотором. фототехники и топоров/кувалд /колунов могу послать алаверды, есичо. :drinks:

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
там, помниццо, весело разбирать их, особо покрупней которые. методом кувалдирования по привернотому уголку. когда в 220 волть подрабатывал, запомнилось.

Автор темы
корбен даллас

генератор 220в 1квт (китайский)

Сообщение #7 корбен даллас » 04 янв 2019, 06:45

alex.573 писал(а):Источник цитаты очередь встану пожалуй

очередь-бооольшааая...
- но будешь первым в ней !

alex.573 писал(а):Источник цитаты там, помниццо, весело разбирать их

да- там веселье-помница-заключалось в том чтоб ы отвинтить гену от движка надо было сперва рассупонить гену . чтоб подобраться к болтам стягивающим гену с двигателем которые были вкручены изнутри.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

генератор 220в 1квт (китайский)

Сообщение #8 Кустарь-одиночка с мотором » 04 янв 2019, 11:07

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты очередь-бооольшааая...
- но будешь первым в ней !
было бы наоборот, моторчик на отдачу, а не гена, очередь бы до Сахалина выстроилась :jokingly: :jokingly: :jokingly: , а в сборе так бы ваще - за границу ушла :oops: :oops: :oops:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Денис#

генератор 220в 1квт (китайский)  [ЗАКРЫТО]

Сообщение #9 Денис# » 05 янв 2019, 00:07

Нормальная очередь и хороший подарок. Не встал только по причине отсутствия времени на доделки. И так зарылся в геморроях, Лехе нужнее будет :)
А Юрке респект за такие подарки под новый год!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Отдам»