изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки

Объявления о поиске исполнителей работ и услуг.
Автор темы
корбен даллас

изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки

Сообщение #1 корбен даллас » 29 июн 2018, 13:01

ситуация вот какая:
есть от промышленного сварочного полуавтомата а-547ум подающий механизм .
а также к нему есть родной блок управления для полуавтомата пдг-309.
но нет самого источника сварочного тока.
в качестве источника-планирую пробовать присоединять различные готовые сварочники или трансформаторы -выбирая с каким будет лучше.
но вот незадача- на родном полуавтомате пдг-309 блок управления подающим механизмом питается от сварочного тока . или от дуги. и представляет собою ящик в котором спрятан мощный проволочный подстроечный реостат . вот и все.
конешно оно так работало но нам теперь не годится.
во первых нужна независимость от сварочного тока. во вторых он ведь совсем не стабилен на пример на холостом ходу и во время сварки.
в третьих -я разочаровался в реостатах как в способе ими регулировки скорости подачи проволки -еще 30лет назад -когда пытался с их помощью регулировать скорость на непромышленном полуавтомате :они всегда сгорали ,а пока не сгорали -работали очень неудовлетворительно. буквально во всем его диапозоне была одна точка на которой можно было варить -но она скоро подгорала.
итак -нам нужен электронный регулятор скоростью подачи.
независимый от сварочного тока.
моторчик в подающем механизме-А-547-ум стоит постоянного тока 27В 90вт .но начинет подавать проволку уже гдето начиная с 12В.
имеет две обмотки:общий конец обмоток заодно на массе(я думаю что в случае необходимости его можно изолировать от массы)и два других провода плюсовых .
при поочереди их подключении моторчик крутится -вперед-назад.

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты я разочаровался в реостатах как в способе ими регулировки скорости подачи проволки -еще 30лет назад -когда пытался с их помощью регулировать скорость на непромышленном полуавтомате

и тогда -способ регулировки -всеж был найден: вокруг руки или вокруг шеи обматывается петля и путем изменения ее диаметра изменялась и скорость подачи.
но так -нам сейчас тоже уже не надо
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки

Сообщение #2 ROW » 29 июн 2018, 13:38

корбен даллас писал(а):Источник цитаты моторчик в подающем механизме-А-547-ум стоит постоянного тока 27В 90вт .но начинет подавать проволку уже гдето начиная с 12В.

А китайцы не могут решить сию проблему?По ссылке я заказывал это один из самых дешевых ценников но едет капец долго! почти 2 месяца ждал :crazy:
ну и импульсный блок питания там же поглядеть 220/27В, только с запасом ватт на 300-400 брать потоум как китайцы любят "приукрасить" цифирь выдавемой мощности этак на 20-25%
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
корбен даллас

изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки

Сообщение #3 корбен даллас » 29 июн 2018, 13:53

Ром ,А...похоже что это то что нужно. не смог понять только каким напряжением оно питается-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
KimIV

изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки

Сообщение #4 KimIV » 29 июн 2018, 14:53

Постоянка от 10 до 60 Вольт

изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки - Image 43.png
изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки - Image 44.png
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Денис#

изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки

Сообщение #5 Денис# » 09 июл 2018, 01:04

корбен даллас писал(а):Источник цитаты похоже что это то что нужно


Напомни мне при встрече, если память не врет то была у меня такая приблуда... Если не спалил...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
корбен даллас

изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки

Сообщение #6 корбен даллас » 18 июл 2018, 11:41

ну вот .заказал у китайцев. уже прислали .лежит на почте.
однако есть непонятка: указанный вес посылки-228гр.
полагаю что это может быть вес одной платы. :? -а заплачено (заказано)-3шт.
вопрос: как поступить правильно. что б было с чем спорить ("какие ваши доказательства")
пока только вертится в голове-отправить ее им обратно не получая ее -пусть сами поудивляются там.в китае.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки

Сообщение #7 ROW » 18 июл 2018, 13:35

корбен даллас писал(а):Источник цитаты ну вот .заказал у китайцев. уже прислали .лежит на почте.
однако есть непонятка: указанный вес посылки-228гр.
полагаю что это может быть вес одной платы. -а заплачено (заказано)-3шт.
вопрос: как поступить правильно. что б было с чем спорить ("какие ваши доказательства")
очень желательно процесс распаковки снять на видео ну и если там не три а один или два, допом фоток наделать это и будет "вашим доказательством". После этого заходишь на али в заказах находишь свой этот заказ и жмешь "открыть спор" там пишешь, что мол заказал 3 штуки, а прислали 1 (2)штуки прицепляешь видео и фото и ждешь ответа продавца(обычно 10 дней дается) продавец предлагает или вернуть товар он тебе денеьги возвращает или оставить товар у тебя он дошлет или вернет все деньги и товар у тебя, может и "забузить" типа "я все отправлял!" дальше идет обострение спора т.е. если в не пришли к консенсусу и не договорились, подключается арбитр от алиэкспресса рассматривает твои притензии(еще 10 дней) и предложения продавца и выносит решение (часто в пользу покупателя, если все аргументировано видео распаковки и фотографиями например повреждений) обычно решение "вернуть деньги" а так как деньги не у продавца, а у алиэкспресса на счете , то проблем не возникает, на 3 -5 день (максимально вроде 14 дней) деньги приходят обратно на счет. все собственно :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

изобрести и изготовить блок питания и управления скоростью подачи сварочной проволки

Сообщение #8 Денис# » 18 июл 2018, 23:39

корбен даллас писал(а):Источник цитаты указанный вес посылки-228гр.
полагаю что это может быть вес одной платы


Если я правильно понимаю о какой плате речь идет то могу тебя заверить что помимо трех плат там ещё упаковки грамм на 200 :)

Хотя заснять процесс на видео можно. Если что звони - подгребу по возможности. Нам как раз есть повод встретиться помимо этих плат :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Ищу исполнителя»