Отопительный аппарат "Тайга"

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Аватара пользователя
Salnik1970

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #51 Salnik1970 » 18 дек 2017, 20:48

:bye2:Если я не прав поправьте! Занимался я и калымами по отоплениям :welder: И в моей истории не известен случай выхода из строя чугунной батареи по средству термо шока размораживали - да, гнила по раковинам - да, лопалась по золотникам от попытки разобрать ржавые - да, но конструкция у них податливая и прощает мелкие пакости. (Вы избыточно осторожны) Взять блоки авто, так они должны разваливаться от одного только включения термостата по большему кругу по вашим предположениям. Извиняюсь если был резок :truce:

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #52 ROW » 18 дек 2017, 21:39

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Система нагревается помаленьку а не так резко до гидро ударов.
так я тебе и пишу из котла вода пойдет же не минусовая. она пойдет плюсовая +30С а радиатор с антифризом стоит -15С и в него придет +30С из трубы сразу 45С перепад получится причем первые секции радиатора будут +30С а последние еще -15С прогрев идет по диагонали..шиб
ко боюсь в мороз если придется затопить как бы чего не вышло,в плане температурного шока
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ввари хоть резьбу под тэн с терморегулятором. Затрат копейки, зато готов
ты мертвого уговоришь! придется наверное и правда с каждой стороны этак по 1 квт ТЭНу варить для равномерного прогрева котла с обеих сторон(а лучше три, чтоб нагрузка по фазам была равномерная по 0,5..1 квт на фазу кинуть красота будет)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Salnik1970 писал(а):Источник цитаты Взять блоки авто, так они должны разваливаться от одного только включения термостата по большему кругу
ну вот это вобщем то аргументированный пример :hi:
Salnik1970 писал(а):Источник цитаты Извиняюсь если был резок
нормально все! :good2:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #53 Кустарь-одиночка с мотором » 18 дек 2017, 21:44

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты ты мертвого уговоришь!
у нас на зилу даже такой тэн стоит :) . Пришел, в розетку включил, чаю попил и завёлся на газу, даже на бензин не надо переключаться. На реношке тож есть, только другой системы, не видел, без меня ставили.
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Salnik1970

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #54 Salnik1970 » 18 дек 2017, 22:28

:bye2: Похоже кое кого тут раскрутили на тэны - не помешают, авось и на ветряк кто нибудь раскрутит. Нюанс! - тоже сталкивался с этой задачей, и как помнится водяная рубашка на нем тонкая и тэны пакетом (на гайке) некуда ставить. Вывернулся тем, что врезал на боковой поверхности, на уровне нижней рубашки (под зольником) кажись 10 швеллер. предварительно прорезав в широкой плоскости отверстие чтоб п образный тэн входил (у меня их было 3 по 2 кв.) Тэны закреплены на стальной полосе и шпильками стягивались к швеллеру между ними резиновая прокладка. Болты в таком случаи не пойдут, закиснут не отвернешь обломишь.

sergey1960

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #55 sergey1960 » 18 дек 2017, 22:36

ROW, Любая тема про отопления гаража- мастерской для меня очень интересна, потому как на следующий год придётся с такими проблемами. У нас сейчас в моде тёплые полы, вместо радиаторов, в пол змейкой укладывают трубы. Что для небольшого гаража неплохой вариант, да ещё с котлом в смотровой яме. Что скажеш на это?

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #56 Кустарь-одиночка с мотором » 18 дек 2017, 22:39

Salnik1970, тот тэн, что я имею в виду, он вкручивается https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... KqHbwxLJhM: , такой. И зачем его обязательно в котёл сунуть. В подачу или обратку всандалить (где удобнее).
У мну в котле был, но котёл чугунный, место было. 2 кВт, на ночь включал, когда котёл не топится. Утром трубы чуть тёплые, без тэна ледяные.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сообщение не по теме
sergey1960 писал(а):Источник цитаты У нас сейчас в моде тёплые полы, вместо радиаторов, в пол змейкой укладывают трубы.
viewtopic.php?t=394
Свернуть
Гость.

sergey1960

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #57 sergey1960 » 18 дек 2017, 22:43

Кто на ветряк раскрутит. Ну я конечно, есть опыт постройки (правда маломощного 12В, 150-200Вт) при ветре 3-5 м/сек.

Аватара пользователя
Salnik1970

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #58 Salnik1970 » 18 дек 2017, 22:48

Да многие из вами предложенных сгодятся, но надо исходить из тех, что доступнее. Я про тэны. :oops:

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
У меня ветряк, тоже в мечтах :fly:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Вот наставлю станков.

sergey1960

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #59 sergey1960 » 18 дек 2017, 23:04

Salnik1970, Если очень захотеть, то мечты сбываются(иногда). К сожалению мой ветряк так и не установили (пылится в гараже у товарища)

Аватара пользователя
Salnik1970

Отопительный аппарат "Тайга"

Сообщение #60 Salnik1970 » 18 дек 2017, 23:27

После таких слов я еще больше буду мечтать. :blastoff:


Вернуться в «Отопление, утепление»