Мотоблок Калуга Патриот Кама

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #21 AnSm » 22 окт 2017, 22:34

sergey1960 писал(а):Источник цитаты поставили колёса от жиги.

Ну мне скорость не нужна по лесу да на соседний участок в 2 сотки докатить. А плуг самому то можно сделать? Просто в этих вопросах дуб дубом. Где бы почитать, посмотреть чертежи для таких вот мотоблоков. И вообще принцип работы плуга, его углы, как устанавливать, что на что влияет, какого размера он нужен для таких вот огородных работ. Или дешевле купить, чем самому колхозить? И про телегу прицеп где почитать можно. Как ее делать и как цеплять к мотоблоку. А то в инете все тока купить, купить купить. :wall:

sergey1960

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #22 sergey1960 » 22 окт 2017, 23:00

AnSm, Гони эту навязчиваю идею из головы, это я про плуг. Представь себе, две сотки, с шириной захвата плуга 20см, сколько времени уйдёт на обработку участка? А фрезами 70-75см, на раз. Ну раз интересен секас с изготовлением плуга, новых колёс, или утяжелителей, настройки плуга и.т.д. То как говорится флаг в руки.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #23 AnSm » 23 окт 2017, 00:39

sergey1960 писал(а):Источник цитаты AnSm, Гони эту навязчиваю идею из головы, это я про плуг. Представь себе, две сотки, с шириной захвата плуга 20см, сколько времени уйдёт на обработку участка? А фрезами 70-75см, на раз. Ну раз интересен секас с изготовлением плуга, новых колёс, или утяжелителей, настройки плуга и.т.д. То как говорится флаг в руки.
эээ? :? Там 10 лет трава росла. Фрезы справятся?

корбен даллас

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #24 корбен даллас » 23 окт 2017, 01:00

Сообщение не по теме
у вас гдето есть владимирский тракторный завод. там наверняка все есть.
а так у нас новые плуги по 1500. б у- по1000.
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #25 AnSm » 23 окт 2017, 01:14

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты владимирский тракторный завод.

Нет его. Распродали. Где я сейчас работаю, бывший цех N150 где делали передние мосты для Т25. 10 лет я там отработал, пока не рухнул СССР и тракторный прекратил свое существование.
Свернуть

VVKV

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #26 VVKV » 23 окт 2017, 10:21

AnSm писал(а):Источник цитаты про телегу прицеп

Бушный автоприцеп купить и приспособить не вариант? Их сейчас практически даром отдают. Одно только плохо - без тормозов они, а которые с тормозами, их такой мотоблок не потянет - большие сильно.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #27 AnSm » 23 окт 2017, 18:11

Пришла в голову мысль. В гараже давно валяются пара убитых мотоциклов. Иж и Восход. Там и тормоза есть. Вот от кого нибудь колеса пришпандырить. От кого лучше? От Ижака или от Восхода? :?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кстати на раму от Ижа есть короб стальной. В нем всякое возил. Правда тяжелое все такое. Есть смысл из рамы коляски Ижа городить или лучше с нуля?

Аватара пользователя
zonard

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #28 zonard » 23 окт 2017, 18:47

Сообщение не по теме
Лучше бы мне отдал их. На двигатели. с удовольствием бы забрал, особливо восхонду.
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #29 AnSm » 23 окт 2017, 20:24

Сообщение не по теме
zonard писал(а):Источник цитаты Лучше бы мне отдал их

Не вопрос. Сниму с учета и вперед самовывозом. Тока я хотел движки поколоть в переплавку себе, привезешь ченить взамен на переплавку люминдевое и забирай. Тока там брать то нечего. Убито все. Ходовая, амортизаторы, на иже колеса и яйцом и восьмеркой, да и на Восходе не фонтан. Да и болтаются обода спицы ослабли. Перетягиввть нужно. Движки, тока коробки живые. Поршневая в хлам. Восход вообще со снятым горшком стоит. Хотел ремонтный ставить. Гдет валяется горшок расточеный с рем поршнем, но он заржавел уже. Доки живые. Когда пойду снимать с учета, не знаю изымают техпаспорт или нет. Номера снял уже. Подготовил в ГАИ унести.
Кто то еще с форума хотел их забрать, да я забыл уже кто. :?

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Ну и пару колесьев нв телегу себе оставлю чьих нибудь. Чьи не нужны.
Свернуть

Аватара пользователя
zonard

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #30 zonard » 23 окт 2017, 21:59

Сообщение не по теме
Рамы не нужны. Только движки, цепи с задней звездой и баки. Уменя есть два мешкасмятых банок пивных. Хватит вместо моторов?
Свернуть


Вернуться в «Тракторы»