Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Станочник

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #101 Станочник » 21 май 2020, 11:17

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а покажи инструмент которым меряешь.

Не покажу :crazy: Не оценишь иначе.
Чутье должно быть когда точишь,должен знать станок и чувствовать метал сколько снимаешь,я по штангелю делаю посадки под подшипники,человек мерят микрометром а там 25.04 размер причем с одного раза сделал без онанизма со шкуркой и напильником.

корбен даллас

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #102 корбен даллас » 21 май 2020, 11:22

Станочник писал(а):Источник цитаты и чувствовать метал сколько снимаешь

и что-даже не проверяешь -? чутьё то свое -?
(ну или покажи как проверяешь)
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #103 Станочник » 22 май 2020, 00:13

Не морочь голову мне скажу тебе прямо,в долгие разговоры с тобой вступать нет желания ты мне не конкурент я тебе тоже ну и слава богу.

корбен даллас

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #104 корбен даллас » 22 май 2020, 09:55

ага ! значит Роману ты про пять соток там аля-улю,
а мне -нет желания разговаривать . не конкурент мол -вот и все.

я мож тож хочу научиться на глаз попадать в в пять соток, или в четыре. -у оченнь опытного товарища
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #105 ROW » 22 май 2020, 11:28

корбен даллас писал(а):Источник цитаты я мож тож хочу научиться на глаз попадать в в пять соток, или в четыре. -у оченнь опытного товарища
это как дамасская сталь, рецептура передается от отца к сыну, по наследству, а ты выкрасть секрет хочешь!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Станочник

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #106 Станочник » 22 май 2020, 11:59

корбен даллас писал(а):Источник цитаты я мож тож хочу научиться на глаз попадать в в пять соток, или в четыре. -у оченнь опытного товарища

Я помню в том году просил в Питере в Колпино посмотреть 1м63 что мне ответил тогда,один твой "друг" Денис только помог тогда и сказал в любое время звони мало ли что в дороге случиться,помощь не понадобилась сам обощелся а вот о Денисе один позитив после общения остался.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты не конкурент мол -вот и все.

Мне не нужны конкуренты,есть один манипуляторщик ему по барабану на мои станки что возить мне на его машины наплевать,у него свой интерес у меня свой,мы дружим с ним,есть другой который начинает когда приедешь за чем либо с ним цыганить тиски,метчики,плашки и подобное,то есть мне дорогу переходить в итоге с ним в контрах давно.
ROW писал(а):Источник цитаты рецептура передается от отца к сыну,

Секрета нет никакого Ром,точи каждый день по 8 часов и придет понимание всего и станков и заточки инструмента и размеров на детали,а если точить один раз по одному часу три раза в месяц то ничему не научишься в итоге и что не деталь то брак будет.

Аватара пользователя
ROW

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #107 ROW » 22 май 2020, 12:18

Станочник писал(а):Источник цитаты на детали,а если точить один раз по одному часу три раза в месяц то ничему не научишься в итоге и что не деталь то брак будет
:shock: а я думал надо штангелем ,микрометром и нутромером пользоваться чтоб брака не было и измерять почаще в процессе! а оно вона как все оказывается! :shock:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #108 корбен даллас » 22 май 2020, 17:57

ROW писал(а):Источник цитаты надо штангелем ,микрометром и нутромером пользоваться

нутромер и Стас...-не смешите мои подковы :rofl: :rofl: :rofl:
его ж (нутромер) не продают за две цены лома !
"...ваше кун фу лучше чем мое кун фу..."

а для всех кому цекаво могу предложить попробовать штангелем измерить диаметр отверстия с внутренней стороны диска. ведь Стас же ставил диск так что бы заходить резцом именно с внутренней стороны . кроме того -чаще всего клиент хочет ,чтобы при таком растачивании отверстие не стало сквозным, а надо оставить нетронутым буртик от родного отверстия для того чтобы не терять возможность затыкать это отверстие родной мулей или колпачек.а для того чтобы выполнить это условие и надо как раз ставить диск на станок внутренней стороной наружу.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Станочник

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #109 Станочник » 22 май 2020, 20:24

корбен даллас писал(а):Источник цитаты измерить диаметр отверстия с внутренней стороны диска.

Там проход всего 10 мм по длине,с другой стороны ничего не измеришь Юрик,ибо там стоит колпачек декоративный и отверстие меньше диаметром.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты надо как раз ставить диск на станок внутренней стороной наружу.

А у меня как он стоит на фото?

корбен даллас

Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #110 корбен даллас » 22 май 2020, 20:35

да правильно ,правильно он у тебя стоит.
теперь нутромер покажи.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Фрезерное дело»