3D-принтер Kingroon KP3S

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #11 KimIV » 10 мар 2023, 20:00

DOC писал(а):Источник цитаты Шаблон заполнения: Треугольник- почему не линии?

Треугольник - это самая жёсткая геометрическая фигура.

DOC писал(а):Источник цитаты Поднятие оси Z при откате: Да - из каких целей ?

Не знаю, но благодарю за вопрос, ибо сейчас в голову мысль пришла, что бугорки в точках отрыва именно из-за этого поднятия. Вообщем, попробую убрать в будущих печатях.

DOC писал(а):Источник цитаты Величина отката: 2мм 1,5 ??

Не понял вопроса... Но на всякий случай повторю, что у меня директ и большие откаты не нужны. А тут я просто экспериментировал. В следующий раз поставлю 1мм.

DOC писал(а):Источник цитаты Скорость отката: 40мм/с 30 ??

По умолчанию стояло 25 мм/с. Я пробовал 30 и 40. На 40-ка чуточку быстрее печатает, проблем не увидел.

DOC писал(а):Источник цитаты не хочу обидеть просто интерисуюсь

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
DOC

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #12 DOC » 10 мар 2023, 21:00

Толщина стенки: 1,76мм вот это не понятно :? у меня 0,8 и количество слоев 2
Режим комбинга: Выключен, у меня включен и много кто советует включить :unknown:
3D-принтер Kingroon KP3S - Снимок экрана (10).png
3D-принтер Kingroon KP3S - Снимок экрана (10).png (14.57 КБ) 1173 просмотра

по поводу отката 1.5мм и скорость отката 30 это норм

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
KimIV писал(а):Источник цитаты Не знаю, но благодарю за вопрос, ибо сейчас в голову мысль пришла, что бугорки в точках отрыва именно из-за этого поднятия. Вообщем, попробую убрать в будущих печатях.

еще и работы принтеру задаешь больши и дольше печать

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
KimIV писал(а):Источник цитаты Треугольник - это самая жёсткая геометрическая фигура.

зигзагом будет заполнения :D линии сначало в одну сторону после в другую,просто заполняет без тряски :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #13 KimIV » 15 мар 2023, 11:29

DOC писал(а):Источник цитаты Толщина стенки: 1,76мм вот это не понятно

Этот параметр, видимо, зависит от диаметра прутка. Я его не менял, он установился автоматически. А диаметр прутка я указывал фактический 1,65. Сколько штангелем намерил, столько и поставил. А иначе между колбасками по горизонтали были промежутки местами, то есть была недоэкструзия. Ширины колбаски не хватало, чтобы слепиться с соседней колбаской.

DOC писал(а):Источник цитаты Режим комбинга: Выключен, у меня включен и много кто советует включить

Спасибо! При следующей печати включил Режим комбинга: В области заполнения и выключил Поднятие оси Z при откате. Не стало паутины вообще и пупырки на поверхности исчезли.

3D-принтер Kingroon KP3S - IMG_20230314_193757.jpg
3D-принтер Kingroon KP3S - IMG_20230314_193959.jpg
3D-принтер Kingroon KP3S - IMG_20230314_194050.jpg
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #14 KimIV » 15 мар 2023, 11:54

Доработка блока питания

В этом сообщении я уже указывал, что блок питания раза в два точно мощнее, чем требуется для данного принтера и его кулер постоянно вертится. Я решил это исправить, воспользовавшись рекомендациями интернетов. На али заказал вот такое термореле, которое при нагреве работает на замыкание.

3D-принтер Kingroon KP3S - 14_1.jpg


Есть такие же, работающие на размыкание. То есть на нём можно сделать какой-нибудь простейший нерегулируемый термостабилизатор. А свой я буду ставить в разрыв цепи питания кулера. То есть логика такая. Происходит нагрев до 50 градусов или чуть выше. Термореле срабатывает и замыкает контакты, подавая питание на кулер. При остывании контакты разомкнутся и кулер перестанет вращаться.

Снимаю крышку с блока питания. Ещё в прошлый разбор я увидел перемычку недалеко от разъёма подключения кулера. Прозвонил и да действительно, вместо этой перемычки можно впаять термореле.

3D-принтер Kingroon KP3S - 14_2.jpg
3D-принтер Kingroon KP3S - 14_3.jpg


Но я не стал извлекать плату, чтобы добраться до её обратной стороны, а просто перекусил перемычку бокорезами. Разогнул концы и к ним припаял термореле.

3D-принтер Kingroon KP3S - 14_4.jpg


А само реле засунул внутрь дросселя, тем более, что это и есть штатное решение в некоторых версиях подобных блоков питания.

3D-принтер Kingroon KP3S - 14_5.jpg
3D-принтер Kingroon KP3S - 14_6.jpg


И тишина должна быть в библиотеке (с) Уральские пельмени :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #15 ROW » 15 мар 2023, 13:02

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты И тишина должна быть в библиотеке
(с) Уральские пельмени "Утомленные солнцем" г.Сочи. :hi:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #16 KimIV » 03 апр 2023, 13:42

Сообщение не по теме
ROW, а ты хоть понял, что ты не понял, что для меня всё, что смешно - это Уральские пельмени? :jokingly:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #17 ROW » 04 апр 2023, 08:42

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты что для меня всё, что смешно - это Уральские пельмени?
Тамада! а ты мне врааал!(С) https://youtu.be/Bp9no9flrzE?t=443 ты только что открестился от своих слов "люблю посмотреть женский стендап на ТНТ! смешно"(С) (я не записываю,я все запомнинаю :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #18 KimIV » 04 апр 2023, 09:13

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты а ты мне врааал!

С чё вдруг? Я всегда предельно искренен и честен! В тот момент было так, а сейчас эдак ;) А если ты не успеваешь за моими трансформациями (человек ведь не меняется, да? :rofl: ), то сочувствую :jokingly: Сникерс прислать? :rofl:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #19 ROW » 04 апр 2023, 13:48

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты Сникерс прислать?
нее сникерс не катит..кейс лимонада! каждому! патамушта эта!Ё как она?
KimIV писал(а):Источник цитаты трансформациями (человек ведь не меняется, да? ), то сочувствую
во! :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

3D-принтер Kingroon KP3S

Сообщение #20 KimIV » 04 апр 2023, 13:55

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты кейс лимонада!

А таможня не треснетобоссытся? :rofl:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.


Вернуться в «Системы ЧПУ»