Autel MaxiTPMS TS508

Аватара пользователя
ROW

Autel MaxiTPMS TS508

Сообщение #91 ROW » 29 дек 2022, 07:54

Сообщение не по теме
За такие деньги и столько гемороя! :crazy: Можно манометров два штуки электронных взять и еще на пиво останется.Или вообще компрессор автомобильный приличный с манометром.Оффроад ясно там постоянно спускают подкачивают,но опять же если только автоподкачка есть а так все равно компрессор доставать. Зачем эти все " игрушки" на обычном автомобиле,так и не понимаю. Пока машина прогревается можно все 4 колеса на три круга, промерять и подкачать при необходимости :unknown: :pardon: А в дороге оно и так почувствуется если спустило машину уводить начинает.
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Трибун

Ford Kuga. Исследование TPMS

Сообщение #92 Трибун » 12 янв 2023, 22:48

Добрый вечер.
Не нашел тут тему про сканер, видимо переехала.
Вы там выдали информацию об активации датчиков ускорением и отметили, что "правильные" обычно активируются раньше многих с Али. Возможно это браковочный признак для системы при автоматической прописке, как предположение.

Вспомнил и мое одно наблюдение - при сканировании датчиков моего зимнего кривого комплекта один очень неохотно отзывался. Приходилось ждать и всячески перекладывать сканер у колеса. Остальные отзывались устойчиво, но при прижатом к колесу сканере. Можно было бы предположить как малую мощность излучения 433мГц, так и низкую чувствительность по частоте активации 125кГц. Однако второй фактор вообще не участвует в автоматической активации.
А вот в гараже при сканировании "правильного" датчика случайно получилось прочитать его с расстояния около 20см от колеса. Случайно потому что не повторял и уверенно утверждать не могу.

Из этого можно предположить, что кроме ускорения активации браковочным признаком для системы при автоматической прописке может быть и слабый сигнал с датчиков или одного из них.

Иван61

Autel MaxiTPMS TS508

Сообщение #93 Иван61 » 17 янв 2023, 22:25

Всем С новым годом. Ребят такой вопрос к вам опытным, есть прибор TS508 есть датчик купленный новый (чистый) аутел 433, Машина Тайота 19г. поломали на шиномантаже датчик, вопрос: Переписываются все заново датчики теперь? Еще вопрос: А как же аутел датчик он чистый, как его теперь программировать под эту машину, чтобы он был как родной?

Аватара пользователя
Трибун

Autel MaxiTPMS TS508

Сообщение #94 Трибун » 17 янв 2023, 22:59

Если я верно понял, то чистота универсального датчика заключается только в отсутствии ID, который можно в него внести, взяв старый ID из машины по OBD, сканировать со старого, прочитать на корпусе старого.

В сканере есть тестирование TPMS по OBD, в результате получаем ID всех датчиков. Останется найти среди них отказавший.

Иван61

Autel MaxiTPMS TS508

Сообщение #95 Иван61 » 17 янв 2023, 23:05

Ну а так записать один датчик возможно же? Чтобы все не переписывать и не стирать их. А как ID внести в новый датчик нет инструкции с этого прибора? Я чуть плохо понимаю в нем.. в год раз приходит такое авто прописать датчик...

Аватара пользователя
Трибун

Autel MaxiTPMS TS508

Сообщение #96 Трибун » 17 янв 2023, 23:08

Конечно можно - вписать ID дохлого датчика и он станет родным. Это судя по описанию сканера, я такого не делал.

Иван61

Autel MaxiTPMS TS508

Сообщение #97 Иван61 » 17 янв 2023, 23:13

Гуглил по этой проблеме, так и нашел инфу. А так в таких ситуациях как коллеги поступают? Вот нужно на одно колесо за программировать датчик есть МХ новый датчик.
А так вам спасибо.. может еще кого выслушаю тут. Теперь надо разобраться как ID прописать в датчик.

Аватара пользователя
Трибун

Autel MaxiTPMS TS508

Сообщение #98 Трибун » 18 янв 2023, 10:39

Иван61 писал(а):Источник цитаты Теперь надо разобраться как ID прописать в датчик.
Главное его получить и загрузить в сканер, а как вписать есть в мануале сканера.

Иван61

Autel MaxiTPMS TS508

Сообщение #99 Иван61 » 18 янв 2023, 23:41

Понял.
А еще вопрос: Чужие датчики прибор не пишет да? Только работа с аутел?

Аватара пользователя
Трибун

Autel MaxiTPMS TS508

Сообщение #100 Трибун » 18 янв 2023, 23:51

Иван61 писал(а):Источник цитаты Чужие датчики прибор не пишет да? Только работа с аутел?
У прибора громадный список фирм-производителей датчиков. Выбираете в меню марку, тип, год выпуска автомобиля и все должно получиться.

Мне нужно было принудительно прописать датчики в машину. Меню предложило 6 вариантов моего авто, из которых ни один не соответствовал однозначно. Только в трех вариантах удавалось сканировать датчики. И только в одном из этих трех вариантах меню давало возможность прописки по OBD. Начните со сканирования своих оставшихся датчиков.


Вернуться в «Диагностика и оборудование»