Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
konstet77

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #581 konstet77 » 09 апр 2022, 08:27

Всем, доброго здоровья! :hi:
Сегодня переделывал нож. Написано Кизляр, но не верится.
Подарили человеку набор, в нём этот нож. При попытке его заточить, выяснилось, что спуски там только намечены. Меня попросили сделать спуски.
Первые два фото - нож после заточки. Третье - первый проход на гриндере. И далее - готовый результат.
Вложения
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 20220405_131135.jpg
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 20220405_131155.jpg
Попытка заточить нож, в исходном состоянии. - 20220405_131202.jpg
Попытка заточить нож, в исходном состоянии.
Первое касание, на гриндере. - 20220405_131603.jpg
Первое касание, на гриндере.
Готовый результат. - 20220405_133336.jpg
Готовый результат.
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 20220405_133438.jpg
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 20220405_133627.jpg

Аватара пользователя
Слесарь ремонтник

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #582 Слесарь ремонтник » 09 апр 2022, 20:53

konstet77 писал(а):Источник цитаты что спуски там только намечены

Ну, в этом изделии, главное гравировка. Они и не думали спуски делать.
Хорошо получилось. :good2:

штурман 001

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #583 штурман 001 » 10 апр 2022, 19:54

konstet77 писал(а):Источник цитаты Всем, доброго здоровья! :hi:
Сегодня переделывал нож. Написано Кизляр, но не верится.
Подарили человеку набор, в нём этот нож. При попытке его заточить, выяснилось, что спуски там только намечены. Меня попросили сделать спуски.
Первые два фото - нож после заточки. Третье - первый проход на гриндере. И далее - готовый результат.
надпись кизляр не говорит что он сделан на заводе. Там в каждом гараже ножи делают) кстати можно принести фото нужного ножа, довольно быстро сделают, любой

Аватара пользователя
Слесарь ремонтник

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #584 Слесарь ремонтник » 10 апр 2022, 21:18

штурман 001 писал(а):Источник цитаты не говорит что он сделан на заводе.

Заточка говорит. Ни один гаражник себе этого позволить не может. Да и не видел я таких наждаков в гаражах. Есть в городе один. Вернее был. Камень, больше метра в диаметре. Там их два. На улице в одной конторе стоял. Хорошее точило. Они фаску на двадцатке листе, после резака , под сварку делали. Впечатляет так. Вжик и 15Х15 фасочка. :jokingly: Думаю, на таких же и ножики сии точат.

штурман 001

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #585 штурман 001 » 10 апр 2022, 22:55

В Кизляре могут все :) и коньяк, и ножи :) в сим славном городе, точнее рядом с ним, в шелковском районе чр провел несколько месяцев :) посетил если не все, то многие мастерские по производству ножей и прочего острого металла, нравится мне холодное оружие. Забыл название мастерской, помню что находится в районе сельхозтехники, так там директор экскурсию провел по всем этапам производства, показал как куют, гравируют, шлифуют, точат, как рукоятки делают

Аватара пользователя
Автор темы
konstet77

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #586 konstet77 » 11 апр 2022, 10:01

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Заточка говорит.

Заточку уже наш мастер делал. Он и забраковал нож.
Мне профессиональный заточник сказал, что всего один кизлярский нож попадался нормальный, остальные похожи на этот. Он их даже не берёт на заточку.

Аватара пользователя
Слесарь ремонтник

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #587 Слесарь ремонтник » 11 апр 2022, 21:20

konstet77 писал(а):Источник цитаты профессиональный заточник сказал, ч

Сегодня сварной приносил нож заправить. но у меня к таким, на работе нет инструмента. А заготовку ему я делал. Взял подшипник, роликовый, двухрядный. Внутренний Ф70. Разрезал верхнюю обойму и в муфель, в пятницу. Нагрел и забыл. В понедельник прессом выровняли. Из шести кусков, только две заготовки, остальные лопнули, не отожглись. Ну, дальше фрезер, в толщину вогнали. Сварной сделал форму, я просверляхал дырки. Закалил на глазок, в масле. Грел в нашем муфеле. Ниче так вышло и по твердости, и по дизайну. Хорошо отполирован, то за год и не потускнел. Хотя ШХ Но у меня и сырая ШХ есть, совдеповская.

Аватара пользователя
Автор темы
konstet77

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #588 konstet77 » 11 апр 2022, 23:44

У меня большая часть ножей самоделки, собственного изготовления. Очень любил делать ножи из мехполотен.
А вот долгострой. Вроде не хвалился. Клинок сделал лет 8 назад, тогда же сделал больстер и рукоять подобрал. Но собрать в кучу, не приходило вдохновение. При случае, переслал одному мастеру-ножеделу. Он мне, по бартеру, сделал рукоять и ножны.
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 20211006_111533.jpg
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 20211006_111506.jpg
Вложения
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 20220216_210437.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
konstet77

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #589 konstet77 » 12 май 2022, 19:57

Всем :hi:
Сегодня курьер привёз новую игрушку. Давно такую хотел, а тут на али, в хорошем обвесе и не дорого, всего 1600р.
Регулировка температуру от 100, до 600, две скорости обдува, после выключения, холодный обдув 20с. Включил, проверил - работает.
Вложения
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 20220512_144347.jpg
Решил строить капитальную, тёплую мастерскую. - 20220512_144342.jpg

Аватара пользователя
ROW

Решил строить капитальную, тёплую мастерскую.

Сообщение #590 ROW » 12 май 2022, 20:52

konstet77 писал(а):Источник цитаты и не дорого, всего 1600р.
Регулировка температуру от 100, до 600, две скорости обдува, после выключения, холодный обдув 20с. Включил, проверил - работает.
во а мне подобную поломатую от Макиты (HG650С)подогнали только ценник конский на нее новую был..починил-у них болезнь, если роняешь включенную трескается керамика на обогревателе и спираль рвется, а через спираль запитан весь фен :crazy: и он не включается ну типа "предохранитель" :D ценой в 1,5 круб
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»