Гаражистый Манипулятор.

Домкраты, гаражные краны, кран-балки, лебёдки, подъёмники, полиспасты, тали и многое другое для такелажных работ.
Аватара пользователя
ROW

Гаражистый Манипулятор.

Сообщение #31 ROW » 12 авг 2021, 07:38

Сообщение не по теме
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Им же ничего не нужно.
зачем же они трубы тырят раз не нужно? :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гаражистый Манипулятор.

Сообщение #32 Слесарь ремонтник » 12 авг 2021, 12:23

ROW писал(а):Источник цитаты зачем же они трубы тырят раз не нужно?

А хохол шо, тырит когда нужно? :shock: Вин бэрэ, щоб було. :P
Померил. Высота до верха по воротного гуся, максимум 2300. От стены до центра патрона приблизительно, а это точно 2650.

Аватара пользователя
ROW

Гаражистый Манипулятор.

Сообщение #33 ROW » 12 авг 2021, 12:50

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Вин бэрэ, щоб було
Чорд! я выходит хохол? :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гаражистый Манипулятор.

Сообщение #34 Слесарь ремонтник » 12 авг 2021, 13:07

ROW писал(а):Источник цитаты Чорд! я выходит хохол?

Я те по секрету скажу, хохол, это не национальность. Это способ выживания такой. :jokingly:
Сообщение не по теме
Гаражистый Манипулятор. - 1 трити11-2.jpg
Свернуть
Я хохол только на треть, пока. По крайней жене. :oops:

Аватара пользователя
anker33333

Гаражистый Манипулятор.

Сообщение #35 anker33333 » 12 авг 2021, 19:53

Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Я те по секрету скажу, хохол, это не национальность. Это способ выживания такой.

блин . мне казалось хахол - это как короновирус ( он внутри и организм с ним борется )
а так то я тоже хахол ( по образу мышления )
потому как если на производстве не нужный контроллер , инвертор или
списанный нутромер то это всё у меня на даче или в гараже может оказаться
ну или для экспериментов или ... "шоб було " ,на всякий случай :oops:

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
Слесарь ремонтник писал(а):Источник цитаты Померил. Высота до верха по воротного гуся, максимум 2300. От стены до центра патрона приблизительно, а это точно 2650.

приличный рычаг
это вертикальная труба не менее 76 мм если обычная б у водопроводная стальная
и горизонтальный двутавр 100мм как минимум потому как 2,7 метра в сторону
при усилии до 150 кг на краю консоли неплохой момент будет

Аватара пользователя
Автор темы
Слесарь ремонтник

Гаражистый Манипулятор.

Сообщение #36 Слесарь ремонтник » 12 авг 2021, 21:23

anker33333 писал(а):Источник цитаты до 150 кг на краю консоли неплохой момент будет

Так и я зато. не думаю, что буду 100кг поднимать, но надежда есть. :jokingly: На токарном только патрон минять. ну в ремонте еще. Но у меняж есть и помощник. Да, иногда нужно будет и балтамайку впердолить. Но основа, это всёж смена патронов.Да, еслиб была просто стрела, то накидал бы подпорок. Но нужен поворот, основная грузоподъемность, на вылете 1,2м. Внизу положу плиту, и за анкерюсь. Вверху, торчит кусок уголка от соседа Дет наверно 75 уголок. Просверлю дюрочку и болт М12. Эт еще одна опора. ну, над станком, можно сделать зацеп за балку. Еще кил пиисят.ну это для пиковых нагрузок. погано, шо выбора у меня мало, в смысле материалов. При бывшем главмехе, у меня был неограниченный доступ к заводскому хламу. Спрашивал только, можно чи не, в смысле, уже моё, чи еще не? а сейчас бардак. Своегож начальника, просю только в крайних случаях. не люблю быть должен. Обычно это боком вылазит. :D покупать, то манипуль будет золотой. да и пока задача только стойка и поворот.


Вернуться в «Такелажное оборудование»